Общество с ограниченной ответственностью
«Компания комплексных правовых решений»

Москва, ул. Бакунинская, д. 71, стр. 1

+7 (495) 780-36-06, e-mail: info@kprcomp.ru

Центр и Университет - о новых подходах к образованию

26.10.2021
Центр и Университет - о новых подходах к образованию

     25 октября 2021 года в Государственном университете по землеустройству состоялся круглый стол на тему: «Развитие сотрудничества между ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» и ООО «Центр земельного права и природопользования» в области образования, профориентации, трудоустройства и научно-практического взаимодействия». Мероприятие проходило в конференц-зале Университета.

     С приветствием к участникам «Круглого стола» выступили Проректор по учебной работе Университета, Иванов Н.И. и Генеральный директор Центра, Бесяцкий А.В.

     Александр Викторович рассказал о том, как организовано проведение производственной и преддипломной практики студентов Университета в Центре, каков порядок трудоустройства выпускников Университета в Центре, какими знаниями и навыками должен обладать молодой специалист Университета для постоянной работы в Центре.

     На «Круглом столе», также выступил заместитель генерального директора Центра, выпускник юридического факультета Университета, Гриднев М.Ю, который рассказал о сегодняшних профессиональных требованиях к специалистам-выпускникам Университета   в части подготовки градостроительной документации и оформления прав на земельные участки и объекты недвижимости, расположенные на них.

     В свою очередь, руководитель Отдела инженерных изысканий и кадастровых работ Центра, Билык Д.И., рассказал о том, какие работы выполняют выпускники и молодые специалисты Университета при проведении инженерных изысканий, землеустроительных и кадастровых работ.

     Среди докладчиков также были, студенты 4 курса факультета землеустройства Университета, Красикова Анастасия, Терзи Илья и студентка 3 курса факультета городской кадастр, Бушева Татьяна, проходившие практику и трудоустроенные после неё, в Центре. Они рассказали, почему выбрали Центр, как организацию, для прохождения преддипломной практики и трудоустройства в нем; какие  из полученных в Университете знаний им особенно пригодилось и какие навыки они приобрели при прохождении преддипломной практики, в Центре.

     В ходе работы «Круглого стола» была проведена широкая дискуссия с участием преподавателей и студентов Университета по вопросам организации и проведения производственной и преддипломной практики и включения выпускников - молодых специалистов Университета, в профессиональную деятельность. Активная дискуссия дала возможность многим ее участникам получить ответы на интересующие их вопросы.

     По итогам работы «Круглого стола», ФГБОУ ВО ГУЗ и ООО «ЦЗПиП» подписали  договор о продлении сотрудничества. Представители Центра поблагодарили участников мероприятия за теплый прием и активный обмен мнениями, а коллектив Университета в лице проректора по учебной работе Иванова Н.И., выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление партнерских отношений между Университетом и Центром.

Презентация ООО "Центр земельного права и природопользования" для "Круглого стола" с ФГБОУ ВО "Государственный университет по землеустройству" 25.10.2021 г.